понедельник, 16 апреля 2012 г.

Великий пост: Окончен. Пасха. Послесловие.

Пост окончен, вчера была Пасха, сегодня очередной рабочий день.
По наступлению полуночи с субботы на воскресенье, я не удержался, и съел конфет. Это было вкусно и классно) Я не ел шоколад и вообще, что либо сладкое (помимо сахара), 48 дней. Так что насладиться было чем.
С утра побился сам с собой яйцами (окрашивал впервые в жизни самостоятельно в луковой шелухе), съел кулич и конфеты. Потом обильно пообедал, и собственно говоря, чувствовалось, что я объелся. Вечером поел в суши-ресторане вкусной еды и напитков, ни в чем себе не отказывая. После долгого перерыва вновь почувствовал что такое чрезмерно набитый живот. Не самые приятные ощущения, но вкус и запахи еды хочется чувствовать снова и снова. Баловать себя блюдами, которые давно не ел.

Я заметил, что с постом ощущения и эмоциональные фазы, такие же как и в походе. Вначале эйфорийное начало, легкость преодоления сложностей. Затем психологическая усталость и желание скорейшего окончания, с оглядкой на пройденное и трудным осознанием того, что на это решился. Долгожданное окончание, и мысль о том, что вряд ли подобное повторю. Осталось проверить только одно ощущение, которое приходит спустя длительное время. Это желание снова окунуться и пройти это еще раз. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий